Прежде чем предпринимать важные шаги в своих отношениях, убедитесь, что чувства и ощущение влюбленности настоящие. Не всегда можно положиться на бабочек в животе. Даже если вы думаете, что наконец-то нашли нужного человека, то это совершенно нормально, что  вы все еще сомневаетесь и не уверены на все 100%. Нужно определить, действительно ли вы готовы перенести отношения на следующий уровень.


1. Вы когда-нибудь задумывался о том, что же на самом деле значит влюбиться? Есть миллионы интерпретаций того, что это значит, но единственное, что действительно имеет значение, - это то, что важно для вас. Нужно создать видение того, что действительно значит влюбляется. Важно чувствовать другого человека сердцем и спросить себя, чувствуете ли вы определенные чувства только по отношению к своему партнеру?

2. Приносит ли общение с новоиспеченным партнером положительные эмоции, или вы говорите почти каждый день, даже если не встречаетесь лицом к лицу, часто ли созваниваетесь? - Если да, то это положительный опыт, и вполне естественно, что вы хотите предпринять дальнейшие шаги в отношениях. У вас должно быть как желание, так и способность заботиться о другом.



3. Поиск вашей родственной души - отличная цель, но нужно иметь в виду то, что мы живем в мире, который предлагает нам множество возможностей. Если вы считаете, что на свете есть только один человек, с которым вы будете чувствовать себя действительно хорошо и сможете создать счастливое будущее, то вы ставите себе слишком много ограничений, чтобы найти свое счастье. Чтобы построить удачные отношения, стоит вкладывать больше энергии в человека, который сейчас находится рядом с вами, узнавать друг друга лучше и со временем, возможно, понять, что именно этот человек ваша родственная душа. Но не спешите делать поспешные решения, если кое-какие вещи не соответствуют вашему представлению о принце или принцессе. То, что потенциальный партнер не совсем то, что вы себе представляли в детстве, совершенно не означает, что вы не можете с этим человеком стать счастливым.

4. Вы должны осознавать, что независимо от того, кто вы и что у вас есть - в любые отношения необходимо вкладывать. Любви, какой бы сильной она не была, недостаточно. Человеку всегда нужно развиваться и стремиться к новым вершинам, то же самое можно сказать и об отношениях, и в них необходимо идти вперед.

5. Важно иметь в виду, что со временем все меняется. Конечно, желательно что бы чувства к новоиспеченному партнеру будут долгосрочными, но для того, чтобы это произошло, вы оба должны быть готовыми расти. Вы также должны быть готовы сказать: «Прости, я ошибся/лась». Если вы не можете извиниться, то вы не сможете полюбить другого, потому что ваш механизм эмпатии сломан.

6. Учиться любить и расти - очень важный процесс в отношениях. Это требует больших усилий, но поверьте, это того стоит. Ничто не является более прекрасным, чем хорошие отношения, и ничто не является более трудным и болезненным, чем неудачные отношения.

7. Не забудьте общаться с вашим потенциальным партнером обо всем, что вам нравится. Делиться очень важно, даже если вы просто расскажете о мелочах из своего дня. Это поможет вам узнать друг друга на более глубоком уровне, а другой сможет лучше узнать вас. Разве это не настоящая любовь?



Успехов в построении отношений желая,
 
Ваша Otrapuse.lv
 
Источник информации: https://www.psychologytoday.com/